Химия : 6 тестовых вопросов ( решить с объяснением ) : 1—2. Класс органических веществ 1. нитросоединения 2. первичные амины содержит функциональную - вопрос №1969988

группу 1) – О – NO 2) – NO 3) – NH 4) – NO- 3. Водородные связи образуются между молекулами 1) формальдегида 2) пропанола-1 3) циановодорода 4) этиламина 4. Число структурных изомеров из группы предельных аминов для состава CHN равно 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 5. В водном растворе аминокислоты CHCH(NH)COOH химическая среда будет 1) кислотной 2) нейтральной 3) щелочной 4) любой 6. Двойственную функцию в реакциях выполняют (по отдельности) все вещества набора 1) глюкоза, этановая кислота, этиленгликоль 2) фруктоза, глицерин, этанол 3) глицин, глюкоза, метановая кислота 4) этилен, пропановая кислота, аланин

Лучший ответ по мнению автора

1. 1)
2. первичные амины содержат группу -NH2
3. 2), 3), 4)
4. 3)
5. 2)
6. 3)

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!