С какой высоты упало тело массой в 2 кг если в момент удара о землю его скорость была равна 15м/с? Сопротивлением приберечь - вопрос №1970316

Ответы

Свободное падение.
В условии не сказано, но предположим, что V0 = 0
Тогда:
V = g*t
t = V/g
h = g*t^2/2 = V^2/2g = 15^2/ 2* 9.8 = 11.5 м

Ответ: 11.5 м

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!