Правильно ли расставлены запятые? - вопрос №1971829

1)О необходимости знать свою историю, сохранять её для следующего поколения нам непрестанно повторяют учителя в школе, писатели в своих книгах. Почему это так важно? Ответить на этот вопрос пытается Р.С. Савинов, который в своем тексте поднимает проблему человеческой памяти.

Или еще:

2)О большом значении искусства в жизни человека нам говорят учителя.
Нужна ли запятая перед «нам»?

Ответы

нужно