Кожа груди - вопрос №197242

Здравствуйте, мне 25 лет, После 2 лет грудного вскармливания( 2 месяца назад кормить  прекратила) и резкого похудания (10 кг за месяц) от груди остались кожаные мешочки, кожа неэластичная, после беременности остались растяжки.Начиталась про крема, масла и упражнения для подтяжки-есть смысл этим заниматься или только под нож?

Лучший ответ по мнению автора

Эффект будет обязательно, если всё применять в комплексе, но я бы посоветовала ещё немного поправиться, это тоже помогает восстановить объём груди. Крема (специальные, из аптеки) поддерживают кожу в хорошем состоянии и могут сделать менее заметными растяжки. У компании ННПЦТО есть неплохой крем для увеличения груди, к нему можно купить жевательные конфеты, содержащие неободимые вещества. Стоит недорого, молодые мамы им довольны. И у этой компании есть интересный продукт — олигопептиды, найдите, почитайте.

Есть ещё народное средство — принимать настой шишек хмеля. Запариваем в термосе одну столовую ложку шишек хмеля одним стаканом крутого кипятка и оставляем на 6-8 часов.
Перед каждым приемом пищи выпиваем по половине стакана полученного настоя.
А пластика — уже в самом крайнем случае. Вы сама справитесь обязательно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не советовала бы Вам ложиться под нож. После грудного вскармливания грудь восстанавливается не меньше года. «Кожаные мешочки» — это конечно обидно, тем более, если до этого у Вас была красивая грудь, только это не фатально, могу Вас заверить, что мужчин это нисколько не смущает, тем более, если Вы гордитесь своим статусом матери. Попробуйте еще втирать в грудь каждый день крем «боро плюс», он продается почти в каждой аптеке, стоит копейки, но уменьшает растяжки и за пару месяцев каждодневного втирания — грудь увеличится на размер, а значит будет более наполненной и поднимется.

Успехов!