Отец моего парня считает,что я увожу его сына...Ответьте пожалуйста,потратьте несколько минут..я буду очень признательна!!! Простите,за столь громозкое описание.. - вопрос №1979601

Я с парнем встречаюсь уже почти 3 года, я не скажу, что у меня родители из богатой, достаточной семьи. Когда я только познакомилась с родителями парня, то сначала боялась его маму, хотя его отец мне по-началу нравился. Но потом, когда я что-то пыталась сказать, во время ссоры моего парня с его отцом, он мне сказал, что лягушка в чужом болоте квакать долго не будет, она утонет. Эти слова тогда сильно меня оскорбили. Прошел год наверное после тех слов. а отец его-чистый эгоист, построенный на Я.Я.Я Я в доме хозяин!(хотя у него в доме нет нормальной изоленты! а какая то старая, которая сыпется в руках), Я-всех кормлю! ( кормит не только он, а еще и его жена, которая бедная скоро вылетит с работы) Я-главный в семье! (ну конечно главный, ибо с ним спорить-себе дороже), он может подойти, сказать что ты (мат не буду писать), развернуться и уйти, даже не извиниться после этого.

-Был день, я и парень прошлись пешком до него, он начал чинить ноутбук.Пришла его мама и она тоже делала свою работу на компьютере. На улице было тепло. Пришел его отец, и сказал с порога: "-Что вы как **** дома сидите? На улицу валите!", моего парня задело это, начал этими словами потакать. Отец его разозлился, начал орать, мол помнишь, что ты обещал! (начал в 700раз говорить о том, что он обещал, что будет учить с его сестрой таблицу умножения, то что деньги в дом он не приносит, что он в его годы пахал, как проклятый, что на себе тащил маму и 2 братьев, так как отца не было и все такое.) Я парню начала говорить, что бы он успокоился и не продолжал этот бессмысленный спор и не «драконил» своего отца.

На что его отец психанул, ушел на кухню чистить картошку и позвал меня. Я подошла

и тут он мне столько всего наговорил, что я увожу у него сына! Что я такая плохая! Что мол я хочу побыстрее выскочить за муж за его сына. У меня в соц сетях стояла парня фамилия, я не думала, что это на столько серьезно разгорячит его отца. "-И вообще с какого это *** ты примеряешь мою фамилию!? Ты вообще кто такая!? Ты вообще никто! И звать тебя никак! И если об этом разговоре узнает мой сын-я тебя сам лично прокляну!"

я ушла в комнату, где сидел мой парень. я решила дождаться, пока он закончит ремонтировать и убежать из этой квартиры, потому что мои слезы были на пределе.

Потом его отец позвал меня во 2 раз!

я сначала не отреагировала никак, ибо я не хотела на тот момент общаться с таким человеком! Который унизил меня, оскорбил, оскорблял мою семью!

Он начал на меня орать, мне пришлось подойти, он продолжал свое: "-Да твои родители хотят выкинуть быстрее из дому, ты у них абузой висишь! ты им не нужна!". После таких слов у меня слезы градом полились! на что я ответила: что он не имеет никакого права так говорить про мою семью! на что он ответил, что ничего плохого про мою семью не говорил! я-«а когда при знакомстве, вы сказали, что мои родители дибилы и дураки, как мне это считать? это не унижение!? вы никакого права не имеете в таком тоне говорить о моих родителях. и я не позволю такое говорить, тем более ВАМ!». На что он замолчал на несколько минут и я продолжила: -«а вы в курсе, когда я начала встречаться с Вашим сыном вы были записаны с Именем и Фамилией!? и я сказала, что бы он переписал, на мама и папа, так как это семья!» он-«не может быть такого!(с ухмылкой!) я ему что-то ответила и он мне потом-ты хорошая девочка и все такое

я начала выяснять в чем же суть такой агрессии на меня! почему он так ко мне относится!!! то что вообще против меня… против свадьбы. хотя я не собираюсь сидеть на шее его родителей, я хочу добиться всего сама. а его родители, тем более отец, забирает у моего парня абсолютно все деньги! абсолютно! если не дай бог, пришла платежка на имя моего парня, его отец платить не будет! скажет, мол на тебя записано! ты и плати! он обижается на мать жены, что та не приготовила ему пирожки, а ради приезда внучки с севера, сделала пирожки! просто я не понимаю такого человека.

он потом начал опять гадости говорить, на что я не выдержала и убежала из той квартиры, и больше пока не возвращалась. спустя дня 2-3 встретились на улице, я с парнем, его мама с его отцом(правильно, с женой раз в год надо погулять), я поздоровалась только с его мамой, а когда вообще увидела его, у меня внутри все разрывало… на части… сердце убегать начало. плохо стало! до такой степени мне противен этот человек! и на вопрос его жены, что он мне такого сказал, что я убежала в слезах, он ответил, что ничего плохого!....

просто я собираюсь дальнейшие отношения с их сыном, жить вместе, расписаться… детей иметь.

Но когда мои родители узнали вообще, о данном разговоре, теперь они еще сильнее стали противиться о совместном житье и свадьбе.

как мне вот быть? ибо данный разговор я вспоминаю каждый день… когда еду в маршрутке, особенно когда встречаюсь со своим парнем и он говорит о свадьбе...(эта тема очень часто всплывает в его разговоре)

(когда домой ехала после того разговора, сменила фамилию в соц сетях..) и хотела расстаться со своим парнем, если так хотел его отец… но я не смогла через себя переступить...

я себя такой беззащитной чувствую… понимаю, что его мать ничего не смогла бы сделать, т.к. она тут живет с ним и выслушивать ей это не нужно… так же, как и мой парень....

вот что мне делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Есть такие люди-домашние тираны.Лучший способ быть спокойной-не видеть их совсем.Перестаньте бывать у них дома… а если хотите быть вместе с вашим другом-снимите квартиру и не будете зависеть от них.
Мудрости вам.С уважением, Галина.