физика - вопрос №198287

Лампа сопротивлением 3,8 Ом подключена медным проводом к источнику, имеющему ЭДС 2 В и внутреннее сопротивление 0,04 Ом.Напряжение на лампе равно 1,98 В. Рассчитайте длину провода, если его диаметр 0,8 мм.

Ответы

Полное сопротивление Rлампы+Rпроводов+r(внутр. сопр.)

ЭДС/Rлампы+Rпроводов+r(внутр. сопр.)=U/Rлампы+Rпроводов  отсюда найти сопротивление проводо   Потом найти длину из ф-лы R=p*l/S S=(пи)*d^2/4- площадь поперечного сечения провода

Полное сопротивление Rлампы+Rпроводов+r(внутр. сопр.)

ЭДС/Rлампы+Rпроводов+r(внутр. сопр.)=U/Rлампы+Rпроводов  отсюда найти сопротивление проводо   Потом найти длину из ф-лы R=p*l/S S=(пи)*d^2/4- площадь поперечного сечения провода