почему компьютер стал запускаться с проверки диска D - вопрос №1987431

при включении компьютера он начинает запускаться с проверки диска D самопроизвольно

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день .
Причина
Система пометила диск как «грязный». Это может произойти из-за неправильного выключения компьютера, нарушениях в файловой системе или повреждениях самого жесткого диска.
Решение

Запустить полную проверку диска. Откройте «Мой компьютер» > кликните правой кнопкой по диску, который постоянно проверяется > выберите «свойства» > на вкладке «сервис» нажмите кнопку «Выполнить проверку»

Постоянная проверка диска, отключить проверку дисков
в открывшемся окне поставте все галочки и нажмите «запуск».

Постоянная проверка диска, отключить проверку дисков
Если был выбран системный диск, выскочит предложение выполнить проверку при следующей загрузке системы — соглашаемся и перезагружаем компьютер. Ждем окончания процесса проверки. Если проблема осталась, переходим к следующему пункту;
Отключить проверку диска. Нажимаем «пуск» > «выполнить» > вводим cmd > нажимаем «OK». В открывшемся окне вводим команду chkntfs /X C: (C: — имя диска, который постоянно проверяется).

Постоянная проверка диска, отключить проверку дисков
Теперь проверка отключена. Если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D.

Источник.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Проверить, при необходимости восстановить жесткий диск
Проверка и диагностика жесткого диска