механические волны.звук - вопрос №199843

подводная лодка всплыла на расстоянии 200 м от берега, вызвав волны на поверхности воды.волны дошли до берега за 40 с, причём за последующие 30 с было 60 всплесков волн о берег.каково растояние между гребнями соседних волн?

Ответы

Определим скорость воны  v=l/t=200/40=5м/с, определим период волны T=t1/N1=30/60=0.5с, определим  растояние между гребнями соседних волн

(длину волны)=v*t=5*0.5=2.5м

Прошу отметить ответ как лучший