Отсутствует и нестабильный интернет на хосте в локальной сети. По-разному ведет у разных пользователей одного компа - вопрос №1999384

Добрый день, коллеги. Проблема в следующем. Есть у нас в сети проблемный хост:

Windows7 SP-1 64x, подключен в Интернет

У хоста 2 пользователя: Администратор и обычный пользователь с правами Админа – пусть будет называться в дальнейшем просто Пользователь.

И там, и там проблема с Интернет. Свойства сетевого подключения установлены нормально: IP адрес проблемного хоста 192.168.0.12 – статический, маска подсети 255.255.255.0, адрес шлюза 192.168.0.1 – роутер, предпочитаемый DNS 192.168.0.99, альтернативный DNS 8.8.8.8 – Гугловский.

Командой Route установлена таблица маршрутизации –

Routrepadd0.0.0.0 mask0.0.0.0 192.168.0.1

Источник наш роутер цель все сети Интернет

Суть проблемы:

В Администраторе:

значок в трее Панели задач показывает, что есть сеть и есть Интернет, сетевые компьютеры пингуются, но сайты интернет не пингуются, Интернета нет

На другом хосте в Администраторе есть Инет и пингуются компы в сети и сайты нормально

Что я делал:

1.АнтивируснаядиагностикаEset Nod, 360Total Security, Malwarebytes

2.Чистил хлам и приводил в порядок реестр Reg Organizer 7.35

3.Сбрасывал таблицу маршрутизации и обновлял маршрутизацию в cmd командой:

Routre –f –p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.0.1

потом перегружал винду, ничего не помогает

В Пользователе с правами Админа:

Работа Интернет и сети нестабильная. После перезагрузки винды Интернет есть, компьютеры сети пингуются, но сайты ya.ru google.comи другие не пингуются как в Администраторе. Торрент не качает

На другом хосте в Пользователе также есть Инет и пингуются компы в сети и сайты нормально, Bit Torrent работает нормально!

Через время работы Интернет исчезает совсем, и даже не пингуются компьютеры сети, например, 192.168.0.99 и сетевой роутер – 192.168.0.1

1.Прошелся Reg Organizer 7.35, перегрузил Инет есть, но через время исчезает, компы по сети не пингуются

2.Прошелся антивирусом EsetNod 32. Перегрузил винду. Интернет стабильно появился и стабильно работает, пингуются компы сети, но не пингуются сайты и в Администраторе нет Интернета, сайты не пингуются!

Можно ли решить проблему без переустановки Windows?

Может восстановить win, загрузив последнюю успешную конфигурацию, или откатиться до последней успешной точке восстановления. У кого может было подобное, подсобите коллеге.

Заранее благодарен Вам, коллеги.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день .
Мне не понятно зачем Вы в системе установили и запустили Антивирус Eset Nod, 360Total Security, и Malwarebytes ?
Если они у Вас сейчас запущены в системе и работают, то из-за конфликта Антивирусных программ Глюки Обязательно будут .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

удалить все антивиры попробуй проверить AVZ

Глеб Черняк