Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Меня зовут Анастасия. 01.02.1964 год рождения.Я искренне вас прошу помочь мне.У мня сложилась такая ситуации,что в материальном благосостоянии - вопрос №2000563

большие проблемы.Работала я в благоустройстве и немного денег заработала.Вложила свои деньги в заказчиков.И понадеялась на них что они мне вернут эти деньги Прошло уже больше года и никто не возвращает мои деньги.Как мне быть чтобы они мне вернули эти деньги У меня уже такая просроченная ипотека, что это ужас, если они мне деньги не вернут до конца месяца то я и не знаю, что мне делать Я уже сама в такие долги влезла, а людям нужно отдавать занятые деньги.Помогите мне пожалуйста.И что у меня будет с работой в этом году? Спасибо заранее.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

не ждите что вернут — ищите другие варианты развития событий… надеятся на совесть глупо.
Анастасия, возврат таких долгов возможен через судебные инстанции, а для этого необходимы хоть какие-то подтверждающие документы. Что у Вас есть из письменных фактов в отношении работ, фамилий заказчиков, каких либо оплат, переписка, нанятые работники для выполнения этих работ или поставки. Что есть? Напишите, может есть за что зацепиться.
Если на руках есть доказательства/договора, данные должников и т.п./смело подавайте в суд, заручитесь хорошим адвокатом-он поможет.
Удачи вам!