Очень нужна помощь... - вопрос №200109

Здравствуйте дорогие эксперти!))Неделю назад я почуствовала заложеность в левом ухе, и боли в голове незначительние, думала что продуло. Пошла к лор-врачу, она посмотрела в нос, в горле обнаружиле покраснение, а про уши ничего не сказала. Еще увеличились подчелюсные лимфоузлы.  Написала капать галазолин в нос, и ливомицетиновый спирт в ухо, греть сухим теплом. Дело в том что ухо уже почти неболит, но лимфоузлы приносят большой дискомфорт, у меня начинаеться паника когда я их начинаю хорошенько чувстовать как будто они мне мешают нормально дишать, это очень некомофорто! Еще время от времени кажеться что кружиться голова, но немножко и дерерёт в горле — принимаю Эфизол. Что это и как с этим бороться? В справке мне написали острый фарингит… но это же воспаление горла если я не ошибаюсь? помогите разобраться… умоляю..*((

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

По всей видимости у Вас вирусная инфекция, которая «прошлась» по всем лор-органам, а задержалась именно в горле, результатом этого и явилось увеличение подчелюстных лимфоузлов.

Когда пройдет горло, тогда уменьшаться лимфоузлы. Полощите горло обычным раствором соды (1ч.л на стакан кипятка, пусть остынет и вперед) по 2, а то и по 3 раза в день.

Да, это очень некомфортно, но не смертельно. Да если Вы не болели в детстве синкой, а  лимфоузлы увеличились с обеих сторон, следует исключить эпидемический паротит (свинку).

Выздоравливайте!!!