Очень нужна помощь... - вопрос №200109

Здравствуйте дорогие эксперти!))Неделю назад я почуствовала заложеность в левом ухе, и боли в голове незначительние, думала что продуло. Пошла к лор-врачу, она посмотрела в нос, в горле обнаружиле покраснение, а про уши ничего не сказала. Еще увеличились подчелюсные лимфоузлы.  Написала капать галазолин в нос, и ливомицетиновый спирт в ухо, греть сухим теплом. Дело в том что ухо уже почти неболит, но лимфоузлы приносят большой дискомфорт, у меня начинаеться паника когда я их начинаю хорошенько чувстовать как будто они мне мешают нормально дишать, это очень некомофорто! Еще время от времени кажеться что кружиться голова, но немножко и дерерёт в горле — принимаю Эфизол. Что это и как с этим бороться? В справке мне написали острый фарингит… но это же воспаление горла если я не ошибаюсь? помогите разобраться… умоляю..*((

Вопрос задан анонимно
09.02.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

По всей видимости у Вас вирусная инфекция, которая «прошлась» по всем лор-органам, а задержалась именно в горле, результатом этого и явилось увеличение подчелюстных лимфоузлов.

Когда пройдет горло, тогда уменьшаться лимфоузлы. Полощите горло обычным раствором соды (1ч.л на стакан кипятка, пусть остынет и вперед) по 2, а то и по 3 раза в день.

Да, это очень некомфортно, но не смертельно. Да если Вы не болели в детстве синкой, а  лимфоузлы увеличились с обеих сторон, следует исключить эпидемический паротит (свинку).

Выздоравливайте!!!

09.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Перелом
5 ответов
09.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store