Хочу подключить вентилятор охлаждения от ВАЗ-2107(Iном-14А) через блок питания АС/DC-220/12В мощностью 250 Вт.Сказали работать будет, но с запуском - вопрос №2009874

будут проблемы из за больших пусковых токов. Подскажите как можно решить эту проблему без аккумулятора!

Ответы

Если блок не потянет на старте то по любому в итоге он сгорит тяжело ему будет вертеть вентилятор нужен блок помощнее, чисто теоретически можно запускать с помощью блока конденсаторов и коммутирующего устройства, к примеру, реле

Михаил Александров