претензия к жкх - вопрос №201023

      Здравствуйте! Мы живем в квартире, автомобиль находится во дворе, пользуемся им не каждый день. (думали- целее будет)Четыре дня назад в нашем районе прорвало трубу, водой залило весь двор. Муж поехал на работу на обществ.транспорте. Когда вернулся, колеса нашей машины были залиты и заморожены. Пробовали отдолбить, вытолкнуть… но было поздно, ничего не вышло. Сегодня-4ые сутки течет вода, лед нарастает…двери у автомобиля не открываются, в салоне вода. Хотим подать в суд. Что мы в праве требовать? от кого? на какие законы опираться? нужно нанимать адвоката?

Ответы

Обратитесь с письменной претензией к вашей УК и администрации района, где Вы проживаете. Можете написать заявление и в прокуратуру, укажите все последствия этой аварии.

По результатам ответов обращайтесь в суд с иском к виновникам аварии.

Лучше оформить соглашение с адвокатом на подготовку всех документов и представительство в суде.