падает фпс в играх - вопрос №2011296

после включения компа игры начинают лагать через минут 5-7 хотя комп норм (интел 5 4 ядра, амд радеон р7 200 серия + 16 гигов оперативы ) раньше такого не было, появилось пару дней назад… переустановка дравера на видюху не помогла, откат на более ранние дрова тоже не дал результатов. все кулеры в номре и работают отлично, блок на 700 ватт, комп чистый, пыли нет… корпус открыл… вот только что получилось такая шляпа, вычитал что надо высунуть батарейку, чтобы сбился биос… сделал и все заработало (вроде рабоатет уже мин 30 без проседания фпс), но мне оч не кайф высовывать ее все время… что можно сделать? вопрос получается был решен на 1.5 суток, теперь снова та же история… что делать7

Ответы

Здравствуйте.
Обсуждение и решение.
Падение FPS по непонятным причинам — ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Программа AutoRuns для Windows (версия v13.51)  — Вам в помощь
В Игровом режиме большое влияние на проц оказывает Антивирус, настройте Антивирус на Игровой режим .
Вирусы - Проверка и лечение системы Dr.Web® CureIt!®
Ну и последнее Частота Процессора какие настройки Вы выставили ?