Москва

Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №2015376

Наняли адвоката, чтобы выписать бывшего мужа, который не проживает в муниципальной квартире больше 10 лет (и не платит за нее). Суд выиграли. Правда суд был без его участия, так как повестки в суд приходили на наш адрес, где он не проживает. Суд, однако, не стал его разыскивать. А решение, несмотря на то, что было вроде как заочным, оказалось обычным. (На самом напечатанном решении нет пометки «заочное»). Адвокат настаивал на том, чтобы мы его не искали и не предупреждали, дескать, так больше шансов выиграть. Правильно ли поступили адвокаты? А суд? Теперь бывший муж все-таки узнал о решении и подал на апелляцию, и выиграл ее — наше решение отменили, потому что в суде первой инстанции были нарушения и потому что мы могли бы каждые 3 года взыскивать с него деньги, а не выписывать. Есть ли у нас шанс подать кассацию на апелляционное определение и каковы шансы выиграть нам? Пожалуйста, ответьте на эти вопросы.

Ответы

Суд не имел право именовать такое решение заочным, потому как оно таковым не является по правилам ГПК РФ, это первое. Второе, чтобы ответить на вопрос о шансах на отмену при подаче жалобы, необходимо ознакомиться с документами. Если необходима помощь, обращайтесь.