Как вернуть девушку, если остались друзьями? - вопрос №2019492

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация: мы недели 2 назад поссорились с моей девушкой. Встречались мы с ней, кстати говоря, 2 месяца. После ссоры где-то пару дней не общались, и я как парень, решил сделать первый шаг к примирению. В итоге мы помирились, но она мне сказала что не хочет отношений. Мол была такого же мнения и до того как со мной встречалась, но думала что все пройдет. Я не поверил в эту причину, т.к. считал что данная фраза подразумевает 2 исхода: либо я ей не нравлюсь, либо она нашла другого. Я так прямо у нее и спросил, на что она мне сказала не неси бреда, я реально не хочу отношений, извини. На этой ноте я решил больше ее не доканать и предложил просто дружбу. Она согласилась. Теперь мой вопрос: как вернуть бывшую девушку с которой вы остались друзьями? Что делать и как поступать? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Константин!
В объяснении девушки, что "  "Мол была такого же мнения и до того как со мной встречалась, но думала что все пройдет.", Вам стоит обратить внимание на ее — «все пройдет». Что это такое, что должно было пройти? Возможно она испытывает какие-либо внутренние переживания, мешающие ей строить отношения и с которыми она хотела бы сама разобраться. Если это так, то ее согласие на просто дружбу с Вами вполне логично.
И еще, Ваше — "… т.к. считал что данная фраза подразумевает 2 исхода: либо я ей не нравлюсь..." — будет лучшим переформулировать в " либо в моем отношении к ней или в моем поведении, или в моих высказываниях о чем-либо что-то ей не нравится". В такой формулировке во-первых, исключаются моменты, снижающие Вашу самооценку (Вам это не нужно), а во-вторых, можно попытаться найти возможную причину ее нежелания отношений с Вами. Подумайте, уважаемый, что в Вашем отношении к девушке или в Вашем поведении, или высказываниях может ей не понравиться? Если найти ответ на этот вопрос, то тогда можно решить вопрос: как вернуть девушку?
Если девушка приняла Ваше предложение дружбы, то это говорит о том, что шанс на возобновление отношений у Вас есть. Скорее всего, формат отношений с Вами в виде дружбы на данный момент времени ей пока более приемлем.
Что делать? Вы приняли правильное решение " больше ее не доконать". Коль предложили дружбу, пока держитесь этой линии. Тем самым Вы дадите и себе, и девушке возможность и время разобраться в самих себе и в своих чувствах друг к другу.

Всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте Константин! Скорее всего вы действительно не правильно поняли девушку, но не в этом даже суть, вы услышали ответ от нее, что она не хочет отношений. Однако Вас такой вариант не устраивает, а хочется большего, но порой знаете есть такое выражение насильно мил не будешь, вот допустим хотелось бы Вам встречать и быть в отношениях с тем человеком, которого вы не любите, но за то этот человек любит Вас?
Однако не смотря на все это у Вас есть варианты, есть варианты ждать и заняться собой, интересным делом и посмотреть как ситуация разрешиться сама собой, либо же действовать потихоньку и добиваться расположения девушки, чтобы она почувствовала в вас мужчину с которым хочет строить отношения (главное не давя).
Помните делая тот или иной выбор прислушайтесь к своему сердцу и совести, чтобы потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
Счастья Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!