Почему моя семья всё время привлекает несчастья? Может ли это быть связано с нашей фамилией Горев?. У сына одни беды. Надо ли менять фамилию? И как лучше поменять буквы, чтобы не было ещё хуже? Дата - вопрос №2023375

рождения:1948-11-12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! На Судьбу человека основное влияние несет дата рождения и имя — это его личные данные… а фамилия — это Родовое имя, изменив его можно утратить помощь и защиту рода.
Да и Ваша фамилия как таковая не носитель зла, имеет очень старинное происхождение, версий много… в старину, чтоб защитить свой Род — " такое имя должно было забрать на себя все невзгоды и печали, наградив носителя завидным здоровьем и долголетием, бойким нравом и жизненной стойкостью, счастьем и благополучием."
"
Другие исследователи убеждены, что истоки семейного прозвания Горевых следует искать в системе христианских канонических имен. В этом случае основатель рода был крещен одним из трех церковных имен: Григорий (греч. «бодрствующий, бдительный»), Георгий (греч. «землепашец»), Игорь (сканд. «воин, охраняемый Богом-громовержцем»). Так, Григория и Игоря в быту зачастую звали Горя, а Георгия – Егором, Егорием, а ласково, соответственно, тоже Горей."
Иногда основой было георгафическое расположение — ГОРА, иной раз человеку давали прозвище Гора за силу, несокрушимость… а его дети стали Горевы — дети Горы)))

 Я так полагаю, Вы все это уже знаете… возможно, нужно просто не циклиться на самой фамилии, а искать другие причины)