Вычислите массовую долю хлороводорода в смеси HCl и HBr, при пропускании которой через воду образуется раствор с равными молярными концентрациями галогеноводородов.
Если молярные конц-и равны, то мольное соотношение HCl и HBr 1 к 1, следовательно, массовая доля HCl в смеси равна 36.5/(36.5+81) = 0.3106 или 31.06%.