Здравствуйте эксперты! Про травы... Или фито чай - вопрос №2028665

600 p
Меня зовут Лена. Какие травы или капсулы на травах вы порекомендует для пониженного гормонального фона для женщины? Мне 28 лет, хочу стать второй раз мамой но не получается из-за пониженного гормонального фона, так же у меня СПКЯ (поликистоз яичников). Благодарю! И подойдет ли мне эти капсулы под названием Боровая матка Форте от компании Fortex. Еще раз благодарю!изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена.Да помогает матка боровая.Я сама ее принимала при гормональных сбоях.И знаю случаи  где она помогала забеременеть.Все таки с доктором хорошо бы проконсультироваться.Хотя они этого в большинстве не одобряют, а станут назначать гормональные таблетки от которых не только польза но и много побочных действий…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Проблемы с гормональным фоном проявляются от не сбалансированного питания и от стрессовых нагрузок. Нужно разбираться в чем именно «засада» и восстанавливать баланс. Обращайтесь.

Травникам известны травы, содержащие женские гормоны, аналогичные тем, которые вырабатывает собственный женский организм.

  • Чудо-травы от женских проблемДушица — её часто называют «женской» травой.
  • Шалфей.
  • Красная щётка. Данное растение уникально. Его отвар способен за короткий срок восстановить нарушенный гормональный баланс женского организма. Однако приём препаратов на основе данной травы можно начинать только после консультации с врачом. Самолечение может иметь самые непредсказуемые последствия.
  • Спорыш (горец птичий).
  • Крапива жгучая.
  • Боровая матка.
  • Хмель.
  • Лён, как добавка к кисломолочным продуктам.
  • Клевер красный.
  • Боярышник.
  • Трава иван-чай, иначе, кипрей узколистый.
  • Любисток аптечный.
  • Хмель обыкновенный.
  • Сурепица обыкновенная.
  • Софора желтеющая.
  • Соя.
  • Люцерна.
  • Корень солодки.
  • Цимифута.

Эти травы, содержащие женские гормоны - фитоэстрогены, не способные полностью заменить собственные гормоны, но помогают справиться со многими женскими проблемами.

Добрый день Елена, не смотря на то что  травы этого БаДа  имеют очень хорошие показатели при лечении заболеваний женской сферы, одной травки и одного бада очень мало…  необходим комплексный подход, с пересмотром питания образа жизни. устранения причин побудивших заболевание, и травы нужны в комплексе более сложном от 6 до 14 травок в смеси которая дополняя друг друга будет усиливать действие… лечение должно быть длительного курсового воздействия и обязательно с условие это индивидуальный подход…
Лена советую поискать информацию о чудесных каплях наших Российских ученых Ямсковых(виоргоны), они помогают женщинам забеременеть, а также идет регенерация органов, такого ещё лет 50 никто не создаст, это не Бады, которые приносят временное улучшение, а потом всё возвращается, там ещё есть серотониновое колье в нём много всяких трав, прост в использовании -просто носить на шее, я партнер этой компании САД/сообщество активного долголетия/, обращайтесь, буду рада помочь.
Здравствуйте, в любом случае нужна консультация гинеколога-эндокринолога, думаю у вас есть врач, который вас наблюдает.
Перечная мята, мелиса, липа, лист земляники, корень валерианы-можно пить, как чай.Семена льна-принимать дважды в день/утро-вечер/.Масло-тмина.Боровую матку-должен назначить так же -врач, организм у каждого индивидуален.
Капсулы Утрожестан-хорошо помогают, но нужна консультация с врачом.
Здоровья вам!

Лена советую поискать информацию о чудесных каплях наших Российских ученых Ямсковых(виоргоны), они помогают женщинам забеременеть, а также идет регенерация органов, такого ещё лет 50 никто не создаст, это не Бады, которые приносят временное улучшение, а потом всё возвращается, там ещё есть серотониновое колье в нём много всяких трав, прост в использовании -просто носить на шее, я партнер этой компании САД/сообщество активного долголетия/, обращайтесь, буду рада помочь.