Свечи - вопрос №202925

Доброго времени суток, уважаемые эксперты, подскажите, почему во время молитвы у меня, когда я молюсь не сгорает фитиль свечи, точнее сгорает, но очень медленно, так, что он проходит через все пламя. А пламя у свечи высокое, где то около 3, а иногда 4 см. Для молитвы я покупала разные свечи и парафиновые и восковые, но везде пламя получается одинаковым. Ирина,6.04.1985, Липецкая бол, г Грязи.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, зависит от сквозняков, состава свечи и фитиля. По другой версии, огонь — символ и олицетворение Духа Святого, во время молитвы такой огонь говорит о непрерывности с связи молитвы с Богом. Молитесь и далее, вас слышат.