HELP !!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №203055

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! На работе айтишники установили программу Microsoft Forefront Threat Management Gateway и добавили мой IP в список этой программы. Моя жизнь превратилась в ад! Хочется рыдать! Работа у нас довольно напряженная. Я прикована к рабочему месту и монитору с 9ти да 19 без перерыва. И выход в и-нет в свободное от работы время был как глоток воздуха, единственной отдушиной.  Теперь почти все основныесайты, на которые я заходила раньше -заблокированы. Мне как крылья подрезали. Куда не зайду — вылезает вот такая надпись:

Session Blocked!

SurfCop has temporary blocked internet access to your computer.
Please contact your administrator for details.

System information:

  • URL: http://ya.ru/
  • User Name: ….
  • IP Address: ….
  • Computer: ….
  • Time: 14.02.2012 9:54:32
  • Rule: Deny WebMail

Или, что еще хуже, (на Li.ru или diary.ru, к примеру) вот такая:

Сообщение о доступе к сети: в доступе отказано

Объяснение:

Доступ к этому сайту был заблокирован системным администратором

страница, которую вы пытаетесь открыть, отнесена к категории «Сообщества в Интернете»

Если запрашиваемая страница по-прежнему не открывается, обратитесь к администратору или в службу поддержки.

Технические сведения (для сотрудников службы поддержки)

  • Код ошибки: 403 Запрет доступа. Компонент Forefront TMG отклонил указанный URL-адрес. (12233).
  • IP-адрес: ...
  • Дата: 14.02.2012 8:09:54 [GMT]
  • Сервер: .....
  • Источник: прокси

Сообщить о URL-адресе в службу репутации IP-адресов (Майкрософт) как об отнесенном к неправильной категории

И так со многими сайтами. Если не выход в и-нет я совсем тут в этой обстановке просто не выдержу. Помогите!!! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то этот сервер обойти? Можно ли как-то что-то в настройках cj своего компа изменить? Удалиться оттуда (не прибегая к помощи айтишников)? Или, если вариантов нет — то как можно прибегнуть к их помощи так, чтобы вместе со всем и программа эта с моего компа была удалена? (Какие, например, могут быть основания для переустановки windows? И поможет ли это от нее избавиться? А установка нового антивируса? итп) Может как-то по-другому, через что-то, заходить на нужные сайты? Или если IP пробит в базу — ничего не поможет? Должен же быть какой-то выход!!! (ps — в целом своей работой и рабочим местом очень дорожу) Надеюсь только на вас!!! HELP !!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнение автора от 14.02.12 13:09:52

Виталий, спасибо за разъяснение. А что-то можно сделать? Крайне демотивирующий поступок со стороны IT службы. С таким отношением к сотрудникам - Второй день настроение такое, что просто работать не хочется. Можно ли как-то обойти эту программу?  Может перехитрить ее что-ли? Зайти через какой-нибудь код? Или в настройках что-то поменять? Может есть какой-то способ?????????? Должен же быть..........

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

если админ грамотный — обойти не удасться. если нет — можете попробовать настроить браузер на «прокси-анонимайзер» (ищите в гугл, или задавайте отдельным вопросом)

в подобных случая единственный вариант — купить USB модем Yota или SkyLink, смотря что есть в Вашем городе. если этих нет, можно любого другого сотового оператора — оленя от MTS или что ни будь от Билайн и так далее, но сотовая связь с интернетом будет дороже. для аськи расход трафика достаточно маленький, а вот просто серфинг через сотовую связь может оказаться дорого

кроме того что воспользоваться такой связью с рабочео компьютера требуются еще условия:

1 — выбранный модем должен ловить сигнал, а это зависит от расположения офиса и даже от толщины стен иногда

2 — нужен доступ к USB а он может быть запрещен, это возможно (сам делал)

3 — нужны права админитратора на свой компьютер для установки драйверов, это так же может быть заблокировано администраторами

4 — если 1, 2 и 3 разрешено, все равно надо выполнить тонкую настройку, что бы доступ к рабочим сайтам и локальной сети был стандартный, а выход в интернет через модем. если справитесь с 2 и 3 — пишите, можно помочь и с этим, но потребуется более детально разбираться

5 — приобрести смартфон или планшет и выходить в интернет с него

ps тут дали совет про TOR, но он использует SSL трафик, а TMG (то что у Вас установили) специально заточен что бы контроллировать SSL. вероятность мала, но попробовать можно. но там так же не тривиальные настройки. для использования TOR идеально поставить еще один браузер и отдельно настроить его на тор, так удобнее

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша служба IT поставила прокси сервер на шлюз. Доступ в интернет предоставляется через этот прокси. В эго настройках ваш IP и отнесен к списку кому запрешен доступ на развлекательным ресурсам интернета. Переустановка системы вам не поможет.

Добрый день. Выход у Вас один — выходить на эти сайты со смартфона или планшета.

Судя по действиям ваших айтишников, организация явно не уровня «Пупкин и сыновья», а значит попытки обойти принятые меры «повышения продуктивности работы» наверняка будут обнаружены и о них будет доложено Вашему руководству. Если Вы дорожите работой — не играйте в такие игры. Да и наверняка Вам уже давали подписать какие-нибудь «правила использования сети Интернет» либо в составе Трудового договора, либо отдельно.

P.S. Надеюсь, совет помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

есть в интернете такая вещь, как прокси сервера. Это сервер, адрес которого вы прописываеет в своём браузере. И ваш браузер сначала коннектится с ним, потом с необходимыми вам сайтами через него. Но могут просмотреть ваши пароли, которые вы вводите. Посмотрите дома про прокси. Есть программы, которые специально меняют прокси вашего браузера. например TOR.

Скорее всего никак, поскольку блокировка выполняется не на вашем ПК.

для просмотра запрещенных в компании сайтов Вам придется использовать смартфон/планшет/3G  модем

Попробуй скачай mini opera с эмулятором для ПК, неудобная но показывать будет блок не остановит (подойдет для просмотра картинок почитать, ввод текста карявый и не сохраняет страниц, можно делать закладки). Попробуй, прокси в ней настрайвается инфа сдесь opera-mini.ru/forum2/viewtopic.php?p=27912#27912 (файл конфига C:\Documents and Settings\...user...\.microemulator\config2.xml

ссылка на оперу с эмулятором depositfiles.com/files/dmynoztbr

самараспаковка запустишь в папке Opera Mini.bat

попробуй сначало оперу запустить проксю сразу не настраивай мож без нее проканать

Да будет тебе счастье :)