Будет ли духовная польза, если держать пост в день когда поста нет? - вопрос №2033061

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

будет, если об этом никто даже не сможет догадаться и не будет, если поститься вопреки постам установленным церковью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пост это просто, своеобразная диета! Отказ от некоторых продуктов, это разгрузка тела, вот для тела и будет польза! А причем здесь духовное развитие!? То что говорят, что будет  какая то польза для духа! Это сказка!)
Здравствуйте, Алан.
Это замечательно, что Вы думаете о духовном. Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им ...» (Матфея 5:3). Человек, который задумывается о своей внутренней красоте, очень ценен для Бога (1 Петра 3:4; прочитайте  ещё 2 Коринфянам 4:16).
Однако также необходимо знать, какой пост будет угоден Богу, а какой нет. Например, в Библии записано, что держать пост — это полностью отказываться от пищи (1 Царств 7:6; Иоиль 2:12-15; Иона 3:5). Подробнее о посте ЗДЕСЬ.
Сейчас же люди относятся к посту, как какой-то диете: это можно есть, а это — нельзя. А есть те, кто думает, что пост спишет любые грехи… О лицемерном посте — ЗДЕСЬ.
Разберитесь, пожалуйста, для себя: для чего Вы хотите поститься.
С уважением, Олег.
Будут вопросы — пишите в чат. Отвечу на основании Библии...