Помогите пожалуйста - вопрос №204228

Нагревательный элемент, рассчитанный на напряжение 120 В., имеет номинальную мощность 480 Вт. Спираль элемента изготовлена из никелиновой проволоки, имеющей длину 18 м. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки?

Лучший ответ по мнению автора

из формулы для мощности P=U^2/R, получить сопротивление R=U^2/P, далее из формулы для сопротивления вырази площадь. и все! отметьте как лучший!!