Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать межкомнатные двери в квартиру. Квартира 100 кв.метров, высота потолков 2,58-2,60. Выбор встал между. 5-6 фото - кухня! - вопрос №2042849

дверями фирмы Профиль Дорс, серия Z, мучаюсь с выбором цвета и стекольной вставки. Либо Венге, либо капучино.Всю мебель в доме будем менять. Оттенок пола холодный (ламинат Таркет (Навигатор Босфор). Стены холодного оттенка в коридоре и в детской синие. Зал еще не отремонтирован. Фото прилагаю. Хелп!!! Первое фото — спальня. Мебель новая. Второе фото — коридор, вид на двери в санузел и ванную. Третье фото — комната сына. 4 фото — коридор со стороны санузла, вид на входную дверь (мебель будем менять).изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте, Анна! Я бы посоветовала Вам сначала точно решить, какая в квартире будет мебель. Если сделать двери той же фактуры и цвета, что мебель, это может перегрузить интерьер, тем более Вы подумываете о «плотных» фактурах. К тому же, обстановка (что важнее, чем двери), начнет с ними сливаться, хорошие предметы интерьера будут зрительно нивелированы значительным количеством однотипных дверей. Если же двери окажутся только чуть отличимы от мебели — отделка их будет спорить с обстановкой. Мне показались вполне симпатичными и «не-ежедневными» Ваши двери из кухни, видимо — в лоджию. А если пойти на вариант похожих дверей? Мне кажется, такие двери будут вполне нейтральны к отделке любого Вашего помещения, объединят функционально и зрительно пространства Вашей квартиры, позволят естественному свету существовать во всем объеме квартиры. Стекла можно отделать пленкой, или сразу установить тонированные, препятствующие видимости в одном или обоих направлениях. Такие двери будут и спокойны и нарядны одновременно. Делать пластиковые белые, конечно, необязательно — приглядитесь к фактурам очень светлой, холодноватой древесины. Сейчас предлагается значительное количество выбеленных деревянных отделок. Но решать, конечно, Вам. Удачи и хороших дверей!