Интуиция ли это? - вопрос №204593

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу. Очень часто случается, что как будто чувствуешь, знаешь исход конкретной ситуации, хотя всем сердцем желаешь другого, но переубедить самого себя не удается. Что это, интуиция или программирование? Стоит ли с этим как-то бороться?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ответ во многом зависит от того, насколько Вы хорошо себя знаете. Если Вы склонны к мнительности, страхам, пессимизму, легко попадаете под влияние негативных мыслей или чьих-то слов — тогда более вероятно программирование.

Если Вы умеете смотреть на ситуации под разными углами, эмоционально отрешаться от беспокоящей проблемы — то попробуйте это сделать в минуты таких предчувствий. Если Вы убедили себя, что не так уж важен исход, но ощущение остаётся тем же — тогда это интуиция.

Насчёт бороться. В первом случае, надо научиться смотреть на ситуацию со стороны и отслеживать свои страхи или другие влияния, которые заставляют Вас переживать.

Если же это интуиция, надо ею пользоваться и тренировать, чтобы больше и чаще ей доверять. Скажем, если Вы знаете исход заранее, и он Вас устраивает — это придаст Вам уверенности в своих действиях. Если он Вас не устраивает, то либо нужно постараться изменить будущее (а значит, вести себя иначе, может где-то подстраховаться и т.п.), либо просто не переживать — переживания отнимают силы, которые никому не лишние.

P.S. Да, чтобы не быть совсем голословной, вытянула Вам одну карту — Маг. Похоже, всё-таки интуиция, причём Вы способны изменять исход ситуации, если научитесь воспринимать себя творцом своей жизни, видеть влияющие на ситуацию элементы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам мешают эти качества, если вы склонны к самозглазу, то бороться с собой и можно и нужно.

Это интуиция, надо научится пользоватся этим. Это дополнительная информация, пользуйте её для вашего выбора. Прислушивайтесь к ней и проверяйте на деле как всё происходит, не надо боротся. Если вы не хотите это чувствовать то это чувство притупится и уйдет. Если вы уж осведомлены о результате интуитивно то можете боротся чтоб изменить результат реальными действиями, это возможно. Закрывать не желательно, это чувство убережот вас от многих бед. Научитесь пользовать и доверять ей.

Для того чтоб вам разобратся в том что будущее можно самому творить рекомендую почитать книгу «Беседы с Богом» 1 часть.

Это интуиция, надо научится пользоватся этим. Это дополнительная информация, пользуйте её для вашего выбора. Прислушивайтесь к ней и проверяйте на деле как всё происходит, не надо боротся. Если вы не хотите это чувствовать то это чувство притупится и уйдет. Если вы уж осведомлены о результате интуитивно то можете боротся чтоб изменить результат реальными действиями, это возможно. Закрывать не желательно, это чувство убережот вас от многих бед. Научитесь пользовать и доверять ей.

Для того чтоб вам разобратся в том что будущее можно самому творить рекомендую почитать книгу «Беседы с Богом» 1 часть.