Другое

Здравствуйте, скажите пожалуйста, училась я в мед.коледже, прописана в общежитии этого мед.коледжа, после учебы сразу родила ребенка, выписаться из - вопрос №2051327

общежития не успела, теперь и не могу от туда выписаться так как есть маленький ребенок и я сирота. Негде приписаться даже. Директор мед.коледжа подала на суд, чтобы выписать меня принудительно, выкидает из комнаты вещи, угрожает. Так вот суть вопроса в том, могут ли меня принудительно выписать из общежития? На основании каких законов они это могут сделать, и на какие законы стоит мне опираться, чтобы меня не выписали из общежития? Может мед.коледж обязан тогда предоставить мне место жительства и прописку? Куда я могу обратиться за помощью?

Ответы

Колледж предоставляет обучающимся общежитие  на период обучения и суд скорее всего иск удовлетворит.за решением жилищного вопроса обратитесь в комитет по жилью в администрацию вашего района, а лучше поищите работу с предоставлением жилья.