Как выбрать загородную недвижимость? - вопрос №2068328

Планируем обзавестись загородной недвижимостью. Пока что рассматриваем два варианта, покупка вторичного жилья или покупка нового. Из фирм, которые внушают доверие нашли Каскад http://kaskad-n.ru/ как выбрать из множества предложений? Если даже не знаем какое направление смотреть по месторасположению.

Ответы

Добрый вечер, Вячеслав! Считается, что существует такая закономерность: если по какому-либо вопросу (от покупки платья до покупки недвижимости) человек смотрит более 5 вариантов — значит, он абсолютно не знает, чего на самом деле хочет… Ваш вариант? :-). Попробуйте, можно даже с табличкой на бумаге, прописать со своими близкими различные причины, которые могут влиять на выбор Вами загородной недвижимости. Например: что Вы хотите от загородной жизни — тихого уединения или активного отдыха. Тогда выбор — опушка леса или пляж на озере (условный пример). Или — быстро доехать в любой день или уехать надолго, пусть и подальше. Тогда, в т.ч., это и цена вопроса. Или — спокойный отдых на своей полянке или копание в грядках. Тогда это престижный поселок или садоводство… Можно дополнить табличку пунктами, по которым Вы точно дали бы отрицательный ответ. Например, точно не хочу близко соседей — тогда выбор в пользу мест, где участки больше по площади. Ну и так далее — попробуйте. Такой подход не только может оказаться полезным для определения собственных предпочтений, но и весьма занимательным — можно много нового узнать о всех членах смейного сообщества. Удачного выбора!