Здравствуйте! У меня сын 8 лет не работает и не собирается работать, говорит, что я не могу и у меня нет никаких сил работать. Ведёт монашеский образ жизни, никуда не ходит, ни с кем не общается, - вопрос №2071476

кроме компьютера. Что с ним делать? Дата рождения:2909-19-52

Ответы

Добрый вечер, Наталья.

Я вас понимаю, так как социально это выглядит очень плохо.
Человек не работает, не поддерживает родителей, гордиться таким сыном наверное очень сложно.
Но это только на первый взгляд.
Человек волен выбирать любой путь в жизни, так как он свободен.
Работать ему совершенно не обязательно, если только он не паразитирует на других людях, тем более на родителях.
Никто наверняка не знает какие реакции происходят в душе вашего сына, но они обязательно происходят.
Он не вырублен из камня и состоит из таких же материалов и энергетических составляющих, как и все люди..
Если он выбрал такой путь, значит этот путь является правильным или отправной точкой перед дальнейшим жизненным движением.
Вспомните былину про Илью Муромца, который сидел на печи 33 года...
Это конечно метафора, но у всего есть свои причины, тем более человек никому не угрожает и ничего не разрушает.

Обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.
Успехов Вам