Мне 33 года. Если все нормальные женщины уже пытаются избавиться от морщин, то я до сих пор пытаюсь избавиться от угрей. Всякие диеты, типа отказ от всего, кроме вареного эффекта не дали никакого. - вопрос №2074868

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день. Для того чтоб найти решение проблемы, нужно распознать саму суть, а именно причину угрей. Кожа — это наша дублирующая выделительная система, соответственно она выводит то, что не могут вывести кишечник и почки. Пройдите полное обследование, сдайте анализы  и кровь на гормоны. Если с этим будет все в порядке, то начинайте работать в направлении усиления работы кишечника и оздоровлении своего питания. Мало есть одно вареное, все должно быть сбалансировано. Свежие овощи и фрукты тоже должны присутствовать. И мультивитамины, и полезные жиры. Старайтесь готовить сами. Продукты промышленного производства исключите.
Здравствуйте! Состояние кожи показывает состояние внутренней среды организма, а она в свою очередь очень сильно зависит от питания и от того какую воду Вы употребляете, как Вам правильно написали. При правильном питании грязь будет сама выводиться из организма, но для этого нужен системный подход, а не просто «разок что-то почистить и будет счастье». Есть система восстановления здоровья, которая ликвидирует пробел в этих знаниях и Вы будете знать что делать, почему с Вами это происходит и как выйти к здоровью кожи и организма в целом.
Забыл написать, что заодно поймете что делать с морщинами уже заранее :)
Здравствуйте.

Нужно обследование у эндокринолога, или эндокринолога-гинеколога, возможно есть гормональный сбой.
Исключите сладости/кондитерские изделия, копчености, жирное, включите в рацион кисломолочные свежие продукты.
Отваром календулы, ромашки -умывайтесь/протирайте лицо-это природные антисептики.
Здоровья и красоты!
Для правильного и эффективного лечения нужно обследоваться у гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога, затем со всеми результатами обследований приходить к нам, дерматологам. Чаще высыпания в области лба связаны с нарушениями органов желудочно-кишечного тракта. На 2-м месте причины связаны с дисфункцией половых желез, на третем- заболевания щитовидной железы. Нужно также исключить путем соскоба с элементов сыпи на демодекс(подкожный клещ).Обращайтесь в личку, с удовольствием проконсультирую, дам совет. Врач-дерматовенеролог-косметолог.