Ассаляму алейкум! Подскажите пожалуйста можно ли во время Министруации купаться? Это Харам? - вопрос №2079031

1 ответ

Ответы

ва аллейкум ассалам!
Канонических запретов по этому поводу нет.
С медицинской точки зрения во время месячных нельзя мыться в стоячей воде, так как есть вероятность попадания в организм опасных микробов.
Но принятие душа во время менструации, наоборот, приветствуется, так как первостепенным является поддержание чистоты тела и использование благовоний, эфирных масел и ароматизирующих веществ. Как указывается в хадисах, чистота — это половина веры
, то есть вера человека проявляется в том числе через его чистоплотность.