Пк зависает при... - вопрос №2079247

Недавно пришлось с ноутбука (2 гб видеокарта, 8 ОЗУ, 1.7 (up to 2.5) процессор), на котором все идет быстро, перейти на компьютер (512 мб видеокарта, 8 ОЗУ, 3.10 ghz процессор), вопрос такой:

Почему при БОЛЬШЕМ процессоре, процедуры (Много ссылок в браузере, видео, качание + другие действия и т.д) подвисают, но на ноутбуке с процессором СЛАБЕЕ эти самые процедуры (на обоих системах Windows 8) не лагают? То же самое на компьютере моего приятеля, с похожими характеристиками (Сильнее только видеокарта), все идет плавно, но у меня подвисает.

Проблема в видеокарте, или именно в процессоре? Не только Ghz влияет на его скорость, но, может быть, что-то еще?

Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Характеристики железа это одно, а ПО установленное на него совсем другое .
Многие забывают и то, что операционная система и в нее поставленное ПО играет наиважнейшую роль ( быстродействие или заикание ).
Это похоже на то как одну и ту же таблетку дать двум человекам, одному от нее может стать плохо или очень плохо, как в тоже время другой будет себя чувствовать хорошо или лучше прежнего .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Зависит от настроек. Оптимизации....
Старенький настроенный ноутбук, может быть быстрее, чем новый, мощный захламленный ноутбук.