Способны ли женщины на это? - вопрос №2080205

Способны ли женщины на творчество наравне с мужчинами? Например в музыке или поэзии. Или женщины всегда будут недотягивать до мужчин в этом плане? Я работаю в сфере музыки, и тут произошел спор с одним музыкантом-мужчиной. Он говорит что женщины примитивнее мыслят, их мозг заточен под быт и не способен к творчеству. А если вдруг такие способности имеются, то эта женщина либо лесбиянка либо имеет другие отклонения. Что нормальная женщина не способна на большее как стирать и готовить. И так должно и быть. Это нормально, такими нас создала природа — это его слова. Так ли это? Хотелось бы ответа мужчин.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наташа. Любой спор, это противоречивое мнение двух оппонентов. и любой спор решается примерами, найдите пример того когда женщина добилась многого в кокой то интересующей вас области и приведите ему пример.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, природой женщины наделены большей эмоциональностью и гибкостью в восприятии мира. Но… женщина при этом сила сохраняющая, а мужчина — движущая. Стирать и готовить не так уж плохо — если это делается с любовью к миру и своим ближним, и это действительно — сохранение своего очага, первоначальная функция женщины. Может, поэтому мы просто меньше знаем талантливых творцов-женщин. Но если ей без творчества никак в своей жизни… пусть творит. Она нормальной женщиной может оставаться и во всем остальном. Ну, времени на что-то не будет хватать. Но это ее выбор. Хотя, конечно, кто-то может говорить о мужских чертах характера и сублимации в отношении творческих женщин. Потому как, действительно, в женщине первично от природы не это…
Здравствуйте. Ваш оппонент изначально не прав, так как условия спора слишком разные. поместите и мужчину и женщину с приблизительно одинаковыми задатками в равные условия (включительно с бытом, воспитанием детей и заботой о втором супруге), именно в равные по загрузке, насыщенности и количеству обязанностей с контролем качества их выполнения. А в свободное время пусть творят. Тогда будет более достоверная картина. А так абстрактно рассуждать все равно, что убеждать, что раз курица бегает быстрее, чем ленивец, значит она суперскоростная птица.