Свободное падение тел - вопрос №208179

Тело брошено вверх с нач. скоростью 30 м/с. Сколько времени летело тело до верхней точки? Какова высота подъема? Сколько времени тело будет падать? С какой скоростью упадет? Пожалуйста, помогите… можно более подробный ответ? Все темы эти проболел ((( спасибо… данные :

 Дано: V0=30м/с, V= 0 м/с, g = 10 м/с^2

 Найти: t ( подъема) ,  h ,  t ( падения ), V( падения )

Плз)

Ответы

0=v0-gt(подъем)

t ( подъема)= v0/g t(под)=3c t(под)=t(пад),  h=v0t(под)-(gt^2)/2 ,h=45м

v(падения)=v0 отметь как лучший

Михаил Александров