Задача по физике - вопрос №208367

автомобиль, движущийся по горизонтальному щоссе со скоростью 72 километра в час, при экстренном троможении проходит до полной остановки путь 50 м.Определить коэфициент трения колес об асфальт

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вам помогал Дмитрий. Он решил Вам три(3) задачи. Ни за одну из трёх (three) Вы его не поблагодарили. Под благодарностью я имею в виду отметить его ответ как хороший (+1) и лучший (+5 баллов к его рейтингу).

Коэффициент трения k=v^2/(2gs)=400/1000=0.4

Отметьте мой ответ как лучший и до конца недели вам будет везти в добрых делах.

Да благословит вас Бог. Аминь.

Михаил Александров