Есть четыре столбца (B, C, D, E). Количество строк: B=C, D=E, B>D. В строках B и D числовые значения. Нужно искать в Столбце B значение из столбца E - вопрос №2087809

и присваивать значение C из D (пример: если A34 = С5 то B34=D5)

Ответы

надо преобразовать строки (столбцов) матрицы, которые являются элементарными.

 произведением двух векторов  = (aх, aу, az) и  = (bх, bу, bz) называется число, обозначенное  и вычисляемое по формуле:

a)

b)

c)

d)

e)

В ячейке С1 напишите следующую функцию:

=ДВССЫЛ(АДРЕС( ПОИСКПОЗ(B1;$D$1:$D$100;0);5;1))

100 — длина значений столбца D (измените по факту)

получается вот что :
после «растяните» данную формулу по столбцу С