почему моя черепаха не ест я её купила вчера она может умереть без еды и как заставить мою черепаху покушать - вопрос №2088293

Ответы

Какая черепаха? Сухопутная черепаха сама даст понять, что проголодалась — начнет активно двигаться, искать на полу перед ней что-то съедобное, оглядываться по сторонам, в таком случае положите пищу на газету (если бегает по полу) или в миску террариума и поставьте черепаху перед ней. Обычно черепахи быстро запоминают, где их кормят, и в случае голода идут прямиком туда.
Если черепаха водная — бросьте ей немного живого корма, если она заинтересуется — то съест его сразу или через некоторое время. Водных черепах также можно приучить есть в определенном месте и в определенное время, покажите ей кусочек рыбы или мяса на кончике пинцета и немного пошевелите перед носом — она заинтересуется и схватит.
В любом случае, переезд из магазина к вам в дом для черепашки стресс, и стоит оставить ее на пару дней в полном покое, от голода она не умрет, потом предложить еду так, как описано выше. Все рекомендации основаны на личном опыте.