В результате термического разложения 37,8 г неизвестной соли образовалось 3,36 л (н. у.) газообразного простого вещества с плотностью по водороду - вопрос №2090877

14, 10,8 г оксида не- металла (I), в котором массовая доля кислорода составляет 88,89 %, и оксид металла (III), в котором массовая доля металла составляет 68,42 %. Определите простейшую формулу исходной соли.

Ответы

N2Cr2H8O7 или (NH4)2Cr2O7.

Михаил Александров