Непонятные отношения с молодым человеком.Как быть? - вопрос №2091511

Здравствуйте.Я Катя, мне 25, молодому человеку 29. Сначала всё было хорошо, взаимные чувства, но потом его будто подменили, он стал пропадать, сказал, что я найду себе лучше.Я ответила, что лучше мне никто не нужен.Всё было снова хорошо.Но недолго, снова стал исчезать, я спрашивала, в чём дело, он то говорил, что дело в его занятости, потом сказал, что должен будет уехать и что не уверен, что я буду его ждать, т.к.и потом надо будет работать без выходных.Я сказала, что буду ждать и ждала.В итоге по возвращению он сообщил, что ещё месяц будет без выходных. Я на эмоциях ему написала, что или пусть он находит время на встречи или нужно расставаться.Он молчал сутки, я испугалась, что потеряю его и написала, что вовсе не хочу расставания.В конце концов, он ответил, что у него нет чувств ко мне.Я ему не поверила, решила, что он просто запутался, чего-то боится, как и тогда, просто у него в прошлом было много предательств и сложно кому-то верить.Он предложил быть друзьями, я согласилась, чтобы понять, что с ним случилось, я не верила, что чувства могут просто так исчезнуть, думала, что у него или обида, или страх, о которых он молчит.Но дружба у нас получается какая-то странная. Я приношу ему ягоды, пироги и т.д.на работу, он будто рад меня видеть, интересуется моей жизнью, однажды его наругало начальство из-за беседы со мной, я сказала, что больше не приду, так он остановил меня: дал понять, что ему важно меня видеть.Ещё он пишет мне в интернете, если я долго его не навещаю.Но не звонит как раньше часто, не зовёт куда-либо («мы и не встречаемся с тобой, чтобы куда-то ходить»), хотя до этого я его звала на концерт и он говорил, что хочет пойти, но он в рабочее время, я позвала его в его выходной день и он сказал, что не хочет никуда ходить, хотя до этого искренне рвался.Прежде всё рассказывал, теперь закрылся, говорит, что всё нормально, избегает разговоров, будто бы всегда какие-то дела, говорит, что нет никаких причин, просто у нас «не сложилось».Но когда я к нему прихожу, улыбается, и после того, как его тогда отругали из-за меня предпочёл видеть меня, по сути, рискуя работой… С ним что-то происходит, он живёт с бабушкой, от нее тоже отгородился, она говорит, что он никуда, кроме работы, не ходит, что у него никого нет.Он ей раньше обо мне рассказывал, теперь перестал, она спросила«поругались?», он молчит, она говорит, чтобы он меня куда-нибудь пригласил, он молчит, спрашивает, что ему во мне не нравится — молчит. До него невозможно достучаться, но, на его работе, он приветлив и жизнерадостен, но там я и не говорю с ним на глубокие темы и вообще о нём, в основном, он спрашивает обо мне. Вопрос мой в том, что я его люблю, и не верю, что он не любит меня, но в чём моя вина он не даёт мне понять. Как и почему на работе ведёт себя как раньше, хотя мог бы сказать, что я его отвлекаю и я бы больше не приходила. Но и за пределами работы видеть меня не хочет, даже по-дружески.Будто идёт в нём какая-то борьба — совсем не видеть не может, но обида сильнее…

p.s.Есть подозрение, что всё дело в «Тяньши», бабушка говорит, что он покупает там БАДы и часто там бывает.Мне он никогда об этом не рассказывал.Если я ему просто скажу, что это секта, он меня не послушает и разозлится на бабушку, что она мне рассказала.И что делать теперь?

Дополнение автора от 23.08.16 01:37:16
Пояснение эксперту Афанасию: как упомянуто в вопросе, я его люблю. Он, конечно, ведёт себя неправильно и нелюбящий человек не стал бы разбираться в причинах, но на его пути встретилась именно я.Я думаю, что если сейчас его оставлю, то буду об этом жалеть, ведь всё так было хорошо сначала. А сейчас он попал в беду, разве я могу его покинуть?? Я думаю, что изменения в нем связаны с сектой и всё нынешнее .поведение. Потом, его бабушка пожилая и не здорова, а он ей покупает эти БАДы. Скорее всего, по незнанию. Она и сама говорит, что это не секта и что они ей, якобы, помогают, а сама ночи не спит от высокого давления.Так вот, если с ней что-нибудь случится, я не прощу себе, что знала и ничего не сделала.И он сам сейчас как зомби, не могу я так с любимым человеком поступить, мне будет еще хуже, если я его в беде оставлю…

Дополнение автора от 23.08.16 23:17:35
Cпасибо большое за ответ и понимание эксперту Афанасию!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера.

Скажите, а вы сами к этому человеку испытываете какие-то ни было чувства? Чувство любви, чувство дружбы, иное?
Взвесьте все на весах и решите, стоит ли этот человек вашей заботы и дум о нем, если он так легко отказывается от вашего общества и общения. Пироги и ягоды за спасибо не в счет.
Вы еще совсем молоды и всегда можете найти того, кто будет вам отвечать той же монетой, что и вы: лаской, любовь и заботой. А найти такого человека в нашей жизни одно из главных вещей.
Молюсь за вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера.

Насколько могу судить по интернету и ответам своих прихожан, данная фирма занимается сетевым маркетингом, то есть заставляет одних людей навязывать другим не нужны им вещи и услуги.
Поэтому, я не считаю что этот молодой человек сектант. Но с другой стороны, эта фирма ведет себя как некое подобие деструктивной секты. Тут вы правы.
Я вам желаю сделать две вещи. Первое, если вы любите его — сделайте все, чтобы он ушел из этой фирмы. Сходите с ним к батюшке на беседу. Он сможет открыть ему глаза на мир, на жизнь и на вас.
И второе, решите что для вас важно в жизни. То что вам скажет ваше сердце в ответ на этот вопрос — пусть так оно и будет.
Храни вас Бог.