Некоторый отрезок разделили на 33 одинаковые части. - вопрос №2091536

просуммировав длины всевозможных полученных таким образом отрезков, включая исходный, получили 6545. чему равна длина исходного отрезка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сумма квадратов первых n нечётных чисел равна      n*(2n−1)*(2n+1)/3.

При n=17 получаем 6545. Следовательно,  длина одной части равна 1,

а весь исходный отрезок имеет длину 33.