Есть ли прошлые жизни у человека и как они влияют на настоящую жизнь? - вопрос №2094752

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Так как душа — бесконечна, не имеет своего начала и конца (по образу и подобию Божию), то есть и прошлые жизни, и даже будущие… И всё это — выбор самой души, её интерес пожить так или иначе, воплотиться в того или иного. Что касается влияния, то ответ один — «всё влияет на всё». Даже то, что Вы задали этот вопрос, не случайно. К Вам пришла мысль и проснулся интерес, и Вы спросили. Мы все следуем своим желаниям и устремлениям, интересам. Человек в прошлой жизни мог быть богатеем, а в этом его душа захотела (как ни странно) почувствовать нищету… Или наоборот.
Все прошлые жизни и сейчас в вас. Фактически это одна жизнь вашей Души, просто в разных телах. Если память прошлого проработана вами на определенном уровне, можно осознать обстоятельства прошлых жизней. Через осознание прошлых жизней можно возвращать долги, разрешать сегодняшние проблемы.
влияют по разному. Могут как и помогать так и делать преграды, как финансовой так и в личной жизни. Особенно сильно проявляются по воздействиям алкоголя, ибо когда человек хорошо выпьет то сознание вырубается а включается подсознание, а вот в подсознании как раз и сидят те, кем вы были тогда, сотни, тысячи лет назад,… рассказывать очень много можно. Смотря что вас интересует и какая именно личность из вашего воплощения, одного из.