Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Excel прописать формулу, которая будет определять две заглавные буквы в строке, стоящие рядом, и выводить их в отдельный столбец? - вопрос №2096785

Как вывести в отдельный столбец название штата в виде «TX» или «IL» из строки типа «916 Diversey Parkway, Chicago IL 60614»? Буду очень благодарен за решение!

Ответы

если строки типовые, т.е в конце всегда 6 значный индекс и 2 символа штата, то можно использовать функцию =ЛЕВСИМВ(ПРАВСИМВ(ячейка;8);2), если не типовые то нужно писать макрос и определять условия его работы.