Другое

как получить временную прописку в москве - вопрос №2099293

Ответы

Процесс оформления временной регистрации в паспортном столе:

Для оформления легальной временной регистрации в Москве от регистрируемого требуется личное присутствие в паспортном столе, а также следующие документы:

  • Паспорт;
  • Ксерокопия паспорта (основная страница, страница с регистрацией по месту жительства «прописка»).

Вы и собственник встречаетесь в паспортном столе в назначенное время. Собственник заполняет заявление, где указывает о своем согласии зарегистрировать вас на своей жилплощади. На основание этого заявления заполняется форма № 1 (заявления о временной регистрации по месту пребывания), которая заверяется у начальника паспортного стала. *Порядок оформления в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных услуг) может отличаться.

Далее вы и собственник с пакетом выше указанных документов следуете в УФМС, куда и подаете документы на оформление. Оплата производится  в размере 100% по факту принятия паспортистом (инспектором) документов на оформление. Срок оформления занимает до 6 рабочих дней, после чего вы получаете все документы в УФМС.  Дату выдачи документов назначает паспортист (инспектор). Получить временную регистрацию можно самостоятельно по паспорту, собственник при этом не требуется.

Выписку из домовой книги можно получить после оформления регистрации, дополнительная плата за услугу не взимается.