Доброго времени,подскажите пожалуйста,какие продукты не содержат белка? - вопрос №2100958

Ответы

Из фруктов и ягод к таким продуктам относятся яблоко, клюква, манго, нектарин, груша, арбуз, папайя, айва и ананас.

Овощи: капуста, баклажан, редиска, огурцы, ну, и имбирь, хотя вроде и не овощ, но ведь и не фрукт...

Растительное масло без наличия белка: кукурузное, рапсовое, оливковое, соевое, арахисовое, кунжутное, хлопковое и конечно же подсолнечное. В льняном масле есть белок в незначительном количестве: десятая часть грамма на сто грамм продукта.

Сахар, уксус, сода и алкоголь — тоже не содержат белка.

Существует расхожее мнение, что в зелени нет белков, но это не так. Об этом прекрасно знают сыроеды, которые как раз из зелени и черпают белок, столь необходимый для жизни.

ромашковый чай, как и некоторые другие травяные чаи свободен от наличия белка.

Здравствуйте, чтобы быть здоровым, красивым, энергичным-нужно питаться сбалансированно.
Должны быть и углеводы, и белки, и жиры-в меру.
Вот ссылка/источник, на ответ чуть выше-нет смысла копировать ответ и выдавать за свойkakie-produkty-ne-soderzhat
без белка опасно снижать вес, кожа обвиснет и наступит «эмоциональная тупость». упадет IQ. Опять же дефицит аминокислот не очень полезен для тела.7 раз подумайте…

Добрый день! В основном растительного происхождения, ягоды, фрукты, овоще .

В интернете есть таблицы белков жиров и углеводов, вот по ней можно легко смотреть!