Запаздывают либо вообще не приходят уведомления на iPhone 5c - вопрос №2106323

Поменяли экран. На след день обнаружил, что не работает фронталка. Пошел опять к этим ребятам, они мне сбросили настройки до заводских и фронтальная камера заработала. Однако В последние пару дней стал замечать, что запаздывают на 3-10 минут уведомления. На пример сообщения в вк. Уже вроде прочитал сообщение и ответил, блокирую телефон а чере 2-3 минуты приходит уведомление о том сообщении, на которое я уже ответил. С инстаграма вообще не приходят. Один раз только пришло какое-то и все. Помогите, что нужно исправить? Иногда эта фигня меня учень сильно подводит…

Ответы

За последние несколько десятилетий наш мир изменился до неузнаваемости. Появилось много вещей, которые сильно повлияли на него. Одним из таких событий стало появление iPhone. Он стал революцией в мире смартфонов и задает стандарты качества и инноваций по сей день. Айфон — это полноценный мини компьютер, который справляется с практически любой поставленной задачей. Одним из самых популярных занятий, для выполнения которого люди прибегают к помощи iPhone, это фотосъемка.

Согласитесь, раньше, количество сделанных нами фотографий было ничтожно мало. На отдых мы брали фотоаппарат с пленкой, с ограниченным количеством кадров. Сейчас же мы чаще пользуемся iPhone, нежели камерой. И по данным многих интернет изданий, камера айфона является самой популярной в мире. А всё потому, что с ней очень просто работать. Стоит только достать телефон, быстро запустить камеру прямо с экрана разблокировки и девайс готов делать снимки. При этом качество фотографий поражает.

С помощью аксессуаров iPhone превращается в профессиональную камеру

И хотя iPhone, как и многие другие гаджеты, является высокотехнологичным электронным девайсом, он также может давать сбои. Давайте разберем частую проблему, с которой сталкиваются владельцы яблочного девайса. В данной статье мы поговорим о том, почему же не работает камера в iPhone 3g/4/5.

Если iPhone 3g/ 4/ 5 вдруг перестал работать так же хорошо, как раньше, большинство людей сразу бежит в сервис центр, чтобы избавить себя от лишних проблем. Но, с появлением большого количества интернет порталов, на которых можно посмотреть типичные проблемы и способы их решения, многие пользователи предпочитают всё делать сами, а не отдавать свои кровные незнакомым людям.

Итак, причин, по которым в айфоне может перестать работать камера или микрофон, очень много. Но все они сводятся к механическим повреждениям или попаданию влаги.

Поиск неисправности

Начнем с запуска приложения Камера. Если есть неисправность и программа не работает, то при запуске вы увидите черный экран или система выдаст ошибку. С этого момента, следует искать причину некорректной работы.

  • Нужно вспомнить, падал ли аппарат. Если до падения iPhone 5 работал исправно, то причина сразу становится ясна.
  • Следующим нужно понять куда упал девайс. Это мог быть мягкий диван, твердая керамическая плитка или влажная трава. А может вы его случайно уронили в ванне или уборной.
  • Если iPhone 3g / 4/ 5 упал на твердое сухое покрытие, значит причина не работающей камеры в механическом повреждении.
  • Если же камера в айфоне 3g / 4 / 5 перестала работать после падения в воду, то попадание влаги также может вызвать поломку.
  • Если аппарат не падал, вы его не ударяли и влага не попадала, то причина может быть программной. Камера или микрофон в айфоне 3g / 4 / 5 может не работать вследствие неудачного обновления, перепрошивки или джейлбрейка.
Механические повреждения

Если iPhone 3g / 4 / 5 был поврежден механическим путем (упал с большой высоты или вы его случайно ударили обо что-то), то для исправления поломки камеры и микрофона нужно разобрать девайс. Для этого воспользуйтесь нашим руководством. После того, как вы разобрали iPhone, нужно внимательно изучить шлейфы и место крепления камеры. Сделать это нужно для того, чтобы проверить в чем проблема. Из-за падения, шлейф, соединяющий камеру и микрофон с системной платой, может отойти. Вследствие чего не будет поступать питание на камеру и микрофон.

Переподключите заново модуль камеры и соберите смартфон. Включите и проверьте его. Если неисправность осталась, значит дело в самом модуле. Придется менять его полностью, так как он является не разборным. Сделать это можно самому, прочитав статьи по разборке iPhone 3/3g4/4s и 5/5s.

Также можно отнести телефон в сервис центр. После чего вы лично или мастер приведете ваш яблочный девайс в порядок и он будет снова радовать вас качественными снимками.

Попадание влаги

Камера и микрофон в айфоне могут также перестать работать после того, как внутрь девайса попадет влага. Телефон может упасть в ванну, туалет или в любое другое влажное место. Даже падение на мягкую траву может вызвать поломку, если она мокрая после дождя. Если iPhone 3g и 4 при падении во влажную траву еще могут остаться невредимыми, то айфон 5 может пострадать из-за своих конструктивных особенностей.

В этой модели на задней крышке рядом с модулем камеры появилось отверстие микрофона. Он предназначен для того, чтобы записывать звук в режиме видео. Поэтому, во влажной траве в это отверстие легко затекает вода. Методы починки неизменны: разбираем смартфон сами и меняем модуль камеры (как разобрать любую модель айфон, можно прочитать на нашем сайте). Или относим его в сервис центр.

Программные ошибки

Ещё одной проблемой может стать прошивка. Из-за неё в айфоне также иногда не работает камера и микрофон. Это может произойти, если обновление или перепрошивка были неудачными. Ошибки может выдать и джейлбрейк, установленный на айфоне.

Но это лишь единичные случаи. В реальности такого почти не случается. Такие проблемы бывают, если вы обновляете смартфон до бета версии прошивки, где присутствует много багов. Но и в этом случае, можно всё исправить. Для этого нужно лишь перепрошить iPhone 3g / 4 / 5.

Вот и все самые распространенные причины почему на iPhone 3g / 4 / 5 может не работать камера или микрофон. Самое главное, найти причину поломки, а уже потом решать проблему. Для того, чтобы обезопасить себя от ненужных проблем, купите хороший чехол или бампер и не берите смартфон в уборную или ванную комнату.