После дождя на лужайке три дня вырастали только белые грибы, а на полянке — только подосиновики. До дождя была сухая погода и грибов не было ни на - вопрос №2109710

лужайке, ни на полянке. Оказалось, что на лужайке каждый день вырастало на 1 белый гриб больше, чем в предыдущий, а на полянке каждый день вырастало в 2 раза больше подосиновиков, чем в предыдущий. При этом в итоге по истечении трех дней и на лужайке, и на полянке стало равное число грибов. Какое наименьшее суммарное число белых грибов и подосиновиков могло вырасти на лужайке и полянке в первый день?