Правда ли что в растворимом кофе на самом деле нету кофеина? - вопрос №2112984

Видел в видео, что верхняя часть кофе зерна, в котором есть кофеин, используется для изготовления таблеток, а для гранулированного кофе используют серединку, в которой кофеина нету, а наоборот от такого напитка через 20-30 минут охота спать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, на самом деле есть.Но… если приготовить питие из растворимого кофе, то количество кофеина будет  в пределах 310-480 мг на один литр. Точно сказать, сколько кофеина в такой смеси быстрого приготовления можно только зная объем порции.
Здоровья Вам и приятного кофепития)
секреты производства состоят в том что
производитель может сделать:
кофе без кофеина,
кофе без кофе,
и кофе в котором очень много кофеина,

что именно вы пьете на самом деле зависит от рекламы по видео.