Скажите может ли молочница отражаться на ушах в виде отомикоза? - вопрос №2116032

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Маловероятно такое осложнение молочницы.
Не так уж и редко наблюдаются микотические заболевания среднего уха. Только молочница здесь ни  причем. Это вполне самостоятельное заболевание, и оно имеют свои причины. Наиболее часто возникает на фоне снижения иммунитета после длительных заболеваний, приема иммунодепрессантов, длительной антибиотикотерапии. Лечение микотических поражений длительное, применяют различные противогрибковые пре6параты как местно, так и системно.