Здравствуйте! Мы хотим начать делать ремонт в двухэтажном доме, но не знаем с чего начать? Напольное покрытие и двери на первом и втором этажах должны быть одинаковые? - вопрос №2116696

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте! Нет, конечно, Вашей семье жить — делайте по своему вкусу. Двери могут быть разные по этажам — например, первый этаж более парадный, а второй более камерный. Внизу приходят гости, а наверх, в свой мир, Вы чужих не пускаете. Или финансовые аспекты не позволяют везде сделать двери из мореного дуба😊… А если у Вас светлый радостный дом, Вы хотите ощущать все его пространство, а не жить по отдельным комнатам — объединяйте дом едиными элементами, в том числе дверями и напольным покрытием. Хотя многие предпочитают делать покрытие в соответствии с назначением помещений и/или вкусами их обитателей. Можно использовать один основной вид покрытия, дополняя его различными элементами по помещениям. Можно взять сходные двери, но в каком-то помещении использовать вставки из стекла, а в другом выполнить такие же по размерам и рисунку, но глухие филенки. Начните свой ремонт с обсуждения всеми членами семьи, в каком доме всем хочется жить, какую мебель по стилю, фактуре и цвету использовать, какие занавески, шторы или жалюзи хочется применить и так далее. Записывайте все пожелания, постепенно появится словесный дизайн-проект)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте! Согласна с предыдущим ответом, от себя Вам добавлю следующее: Вы должны настолько научиться «слышать» свой внутренний Вкус и доверять только своему чутью цвета. Вы же решили обойтись без проф дизайнера, насколько я понимаю. Тогда слушайте мнение мужа и Ваше и делайте синтез Ваших гармоний в пространстве Вашей любви. Не бойтесь «ошибиться»  смело экспериментируйте с цветом сами. А если этого чутья нет, тогда моя проф помощь к Вашим услугам.
За оценку ответа буду благодарна.