Добрый день, дорогие эксперты ! Подскажите, пожалуйста, как можно научиться спокойнее реагировать на то,что ты для своего молодого человека периодически какая-то не такая? То не такая прическа, то не - вопрос №2123649

так себя веду в компании его друзей, то не умею общаться, то у меня расшатанные нервы, то я тупая, то одежда не такая, хотя вульгарной я не выгляжу. И это притом, что он сам не сказать, что совсем адекватен, видятся у него порой истерические черты, порой дикие вспышки агрессии и грубости, и виновата почти всегда я. Не раз предлагала ему найти девушку получше для него, чем я, но он не хочет. Говорит, что я его всё устраивает, но из-за характера ему нужно повредничать или что он шутил, или что был пьяный и его тянуло поругаться.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если бы вы сами были бы уверены, что с вами все в порядке, то критика/шутки/вредничание  молодого человека вас бы не задевали. Вы бы просто пожали плечами, как на явную глупость/несуразицу и забыли через 15 минут об этом. Болезненная реакция на чужую критику часто возникает как следствие самокритичности — когда вы в чем-то сами недовольны собой, вы всерьез воспринимаете недовольство вами других людей.

 «Подскажите, пожалуйста, как можно научиться спокойнее реагировать на то, что ты для своего молодого человека периодически какая-то не такая?» Самой поверить, что вы самая лучшая,  «такая», и полюбить себя.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Просто смиритесь, если Вас все устраивает. «Убейте» свою самооценку, самоуважение, свою ценность и Вы будете согласны с причинами его вспышек.
Здравствуйте. Вы спрашиваете, «как можно научиться спокойнее реагировать?», а как вы в действительности реагируете на это? И как вам в таких отношениях?