Процессоры Intel: Haswell VS Skylake в ноутбуках + DirectX 12, энергосбережение, прирост в играх после включения директа на DX12-оптимизированных играх - вопрос №2124299

Думаю, что купить на будущееЧтобы хватило на неск лет вперед, играть в игры на средних-высоких найстройках, плюс желательно, чтобы поменьше грелось и держало батарейку подольше (вне игр)
Сейчас всем понятно что в играх Хасвелл и Скайлейк в принципе ведут себя одинаково (небольшая разница. Именно в играх)А поскольку хасвелл дешевле, то лучше выбрать егоОДНАКОSkylake все же в некоторых других задачах более профессиональных (не игры) ведет себя производительнееВопросВозможно ли такое, что в оптимизированных под directX 12 играх (а они сейчас все наверняка будут оптимизироваться), Скайлейк будет проявлять себя значительно лучше Хасвелла (не только в плане производительности, но и в плане уменьшения тепловыделения и сохранения заряда аккумулятора)Здесь как раз второй вопрос:Сильно ли скайлейк будет сберегать заряд аккумулятора и меньше греться, в отличие от хасвелла?В сравнение беру процессоры HQ — модицификаций, например i7 6700HQ и i7 4720 HQ
Стоит ли забить на эти думы о процессорах и устремить взор только на характеристики дискретных видеокарт? Если стоит, можете сказать, сильно ли отличается скайлейк в плане энергосбережения и меньше ли выделяет тепла при сильных нагрузках?

Ответы

вы хоть знаете цену на настоящие игровые ноутбуки ?
То что вы написали — на месяц хватит с небольшим плюс час -два, и всё.